МБОУ Росток г.о.Самара

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Начальная школа-детский сад "Росток" городского округа Самара (443048, Приволжский федеральный округ, г.Самара, ул.Батайская, д.17)
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8(846)973-82-24, 8(846)973-95…
  • so_sdo.rostok@samara.edu.ru

Виртуальная экскурсия

10 сентября 2019 г. в Ростке прошла районная военно-спортивная игра «Зарничка», посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Добавлено: 10 сентября 2019 15:49
988 просмотров |

Сегодня 10 сентября 2019 г. в нашем Ростке прошла районная военно-спортивная игра «Зарничка», посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  Победным шагом команды посёлков Красноглинского района проследовали на «поле сражения».

Главная задача команд заключалась в том, чтобы с достоинством пройти все испытания. Для этого участникам мероприятия нужно было преодолеть много препятствий и при этом проявить мужество, отвагу, смелость и решительность.

После торжественной церемонии открытия игры и спортивного флеш-моба прошло соревнование-разминка команд «Плац». Далее команды юных бойцов разошлись по площадкам для прохождения заданий по этапам: эстафета «Срочное донесение» и интеллектуальный конкурс «Сложи пазлы», соревнование «Морской бой», эстафета «Доставка боеприпасов», интеллектуальный конкурс «Привал», «Разведчики» (эстафета «Полоса препятствий» и интеллектуальный конкурс «Подбери ключ»), соревнование «Госпиталь» и интеллектуальный конкурс (ответы на загадки на военную тематику), эстафета «Подбей транспорт противника», эстафета «Минеры», эстафета «Полевая кухня - свари борщ».

Соревнования прошли очень весело. Ребята отлично справились со всеми заданиями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь. В результате – победила дружба. За участие в военно-патриотической игре всем командам были вручены медали победителей и грамоты.

От лица детей, родителей и педагогов Красноглинского района выражаем благодарность Администрации внутригородского Красноглинского района за помощь, поддержку и участие в проведении военно-спортивной игры «Зарничка».

Фотогалерея


Поделиться: