МБОУ Росток г.о.Самара
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Начальная школа-детский сад "Росток" городского округа Самара (443048, Приволжский федеральный округ, г.Самара, ул.Батайская, д.17)
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8(846)973-82-24, 8(846)973-95…
  • so_sdo.rostok@samara.edu.ru

Виртуальная экскурсия

17 марта 2020 года в МБОУ Росток г.о.Самара прошел "Урок безопасности" с инспектором ОНД и ПР г.о.Самара капитаном внутренней службы Мыкольниковым Павлом Викторовичем

Добавлено: 17 марта 2020 15:34
1358 просмотров |

Ежегодно во всех образовательных учреждениях сотрудниками МЧС России проводятся уроки безопасности. На этот раз инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Самара капитан внутренней службы Мыкольников Павел Викторович посетил с обучающим визитом МБОУ Росток г.о.Самара. 

Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере. И поэтому как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки осваивать. Тема урока так и звучала: «Соблюдение правил пожарной безопасности в быту и правила поведения при возникновении пожара».

Эта встреча стала интересной и для воспитанников дошкольного отделения и для обучающихся начальных классов: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности. Ребята очень уверенно и, самое главное, верно, отвечали на вопросы, которые задавал им сотрудник чрезвычайного ведомства. Ребята и сами задавали множество вопросов, а также с удовольствием рассказывали о сложных ситуациях, участниками которых являлись они сами или их знакомые.

 Счастливые улыбки на детских лицах говорили о том, что мероприятие прошло успешно, принеся ребятам уйму положительных эмоций и радости.

Фотогалерея


Поделиться: