МБОУ Росток г.о.Самара

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Начальная школа-детский сад "Росток" городского округа Самара (443048, Приволжский федеральный округ, г.Самара, ул.Батайская, д.17)
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8(846)973-82-24, 8(846)973-95…
  • so_sdo.rostok@samara.edu.ru

Виртуальная экскурсия

Единый день технического творчества

Добавлено: 24 октября 2019 23:21
1119 просмотров |

Единый день технического творчества

24 октября 2019 года объявлен в городском округе Самаре Единым днем технического творчества. Он проводится одновременно во всех общеобразовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования. Цель Единого дня технического творчества - выявление, поощрение и поддержка талантливых детей, осуществление пропаганды и популяризации детского технического творчества.

Наши воспитанники и педагоги  приняли в нем активное участие. Ведь техника – это всегда творчество, полет мысли и проявление мастерства. В этот день дети всех возрастных групп, включая самых маленьких представителей групп раннего возраста, под руководством воспитателей выступили в роли конструкторов и изобретателей – они мастерили дороги, заборчики, кормушки для птиц, строили ферму для животных, дома, гаражи, города, аэропорт, железнодорожный вокзал, Мосты и музей, используя в своей работе бумагу, бросовый материал, пластилин, губку и разнообразные виды конструктора.

Для детей прошли информационные минутки об изобретателях и изобретениях в разных предметных областях. Также были проведены беседы о том, почему люди становятся изобретателями и для чего нужно заниматься техническим творчеством.

Мероприятия, проведённые в рамках Единого дня технического творчества, оставили яркие впечатления у всех участников, так как техническое творчество - это блестящая возможность для детей показать себя, выразить свой замысел, свою уникальную идею.


Поделиться: