МБОУ Росток г.о.Самара

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Начальная школа-детский сад "Росток" городского округа Самара (443048, Приволжский федеральный округ, г.Самара, ул.Батайская, д.17)
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8(846)973-82-24, 8(846)973-95…
  • so_sdo.rostok@samara.edu.ru

Виртуальная экскурсия

Еще один радушный прием в пожарно-спасательной части № 8 ФГКУ "3 отряд ФПС по Самарской области"

Добавлено: 24 октября 2018 18:17
1352 просмотра |

24 октября 2018 года воспитанники подготовительной группы № 9 "Росточек" посетили пожарное депо пожарно-спасательной части № 8 ФГКУ "3 отряд ФПС по Самарской области"

     Воспитанники и их родители с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Все ждали и готовились - вспомнили правила безопасности, правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах. И вот этот день настал.  Дорога до пожарной части и обратно была познавательной и увлекательной, а уж когда началась экскурсия по пожарной части - впечатлений и эмоций детей просто не передать. 

     Нас встретил действующий пожарный расчет. Начальник караула лейтенант внутренней службы Максимов Дмитрий Владимирович показал нам много интересного - пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказал об их назначении. Мы увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах и даже их примерили. 

     Ребятам показали новую спецтехнику для тушения пожаров, они увидели специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара, а старший пожарный прапорщик Малинин Виталий Сергеевич продемонстрировал как быстро пожарные одеваются в спецодежду и выезжают на пожар. Также ребята с родителями побывали в ангарах, где находится спецтехника - пожарные машины и пожарная лестница.

     Старший инструктор по вождению пожарного автомобиля старший сержант Родомакин Денис Геннадьевич рассказал и показал ребятам как управляют пожарной машиной-лестницей. 

     С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть, поэтому не удивительно, что когда мы обсуждали полученные впечатления от экскурсии, почти все наши мальчики и некоторые девочки выразили желание стать в будущем пожарными. А пока решили как следует питаться и заниматься спортом.


Поделиться: