МБОУ Росток г.о.Самара
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Начальная школа-детский сад "Росток" городского округа Самара (443048, Приволжский федеральный округ, г.Самара, ул.Батайская, д.17)
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8(846)973-82-24, 8(846)973-95…
  • so_sdo.rostok@samara.edu.ru

Виртуальная экскурсия

Акция "Покормите птиц зимой!" Доброта начинается с малого

Добавлено: 18 февраля 2019 15:48
1237 просмотров |

В МБОУ Росток г.о. Самара проходит ежегодная акция в защиту и поддержку зимующих птиц

         Тематическое планирование позволяет всем возрастам в той или иной деятельности способствовать поддержке и расширению акции. Взаимодействие с родителями помогает построить, сделать из подручного материала, бытовых форм кормушки, а затем  развесить их на территории образовательного учреждения и поселка. Проводятся интегрированные открытые занятия с участием почётных гостей, родителей, выпускников.  Развешиваются плакаты - призывы.  Детям показывают презентации, мультфильмы героями которых являются наши пернатые друзья - птицы. В результате акции дети знакомятся с повадками, условиями жизни, узнают о пользе птиц на Земле.

         Зимующие птицы не боятся морозов и ухитряются добывать еду даже в самую холодную погоду. Они отыскивают насекомых, спрятавшихся в трещины коры, в щели домов и заборов, отыскивают плоды и семена лиственных растений, шишки хвойных деревьев с семенами. Но во время снегопадов, метелей и сильных морозов птицы голодают и даже погибают.  

       Они прилетают к нашим жилищам за помощью. И мы с вами должны помочь пережить зиму пернатым друзьям. Всех неравнодушных людей просим присоединиться к акции.




Поделиться: