МБОУ Росток г.о.Самара

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Начальная школа-детский сад "Росток" городского округа Самара (443048, Приволжский федеральный округ, г.Самара, ул.Батайская, д.17)
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8(846)973-82-24, 8(846)973-95…
  • so_sdo.rostok@samara.edu.ru

Виртуальная экскурсия

День народного единства

Добавлено: 4 ноября 2022 10:40
226 просмотров |

С 28 октября по 3 ноября для воспитанников  и обучающихся МБОУ Росток состоялись мероприятия, посвященные Дню народного единства. День народного единства – это праздник с богатейшей историей.

Ребята узнали об истории праздника, о том, что произошло на Руси более 400 лет назад, как единение помогло русскому народу справиться с коварным врагом, о подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, узнали о памятнике, который был поставлен в честь них. В рамках мероприятий воспитанники рассказывали стихи, пели песни о России, просматривали видеофильмы. Была организована выставка рисунков. На встрече с сотрудниками районной детской библиотеки ребята проверили свои знания в разгадывании кроссворда, вспомнили государственные праздники и даты, когда они празднуются, расширили кругозор с помощью пословиц. Также вспомнили народности, проживающие на территории нашей страны. Закрепили свои знания о государственных символах России – гербе, флаге и гимне, об их великом значении для каждого гражданина. Взрослым представилась замечательная возможность проверить свои зания в Большом этнографическом диктанте.

Каждый из ребят понял, что сильна Россия тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства.

Фотогалерея


Поделиться: