МБОУ Росток г.о.Самара
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Начальная школа-детский сад "Росток" городского округа Самара (443048, Приволжский федеральный округ, г.Самара, ул.Батайская, д.17)
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8(846)973-82-24, 8(846)973-95…
  • so_sdo.rostok@samara.edu.ru

Виртуальная экскурсия

Добро в каждой крышке! ЭкоСтройРесурс установил накопитель для пластиковых крышек в МБОУ Росток г.о. Самара

Добавлено: 1 февраля 2022 17:11
333 просмотра |

Не важно, что на улице снегопад, малыши так ждали этого дня! И они нас не подвели! Они, это - региональный оператор ЭкоСтройРесурс. Сегодня к нам приехал настоящий Экомобиль, а с ним добрые "волшебники" - Анна, Вероника и Степан! Они провели увлекательные экологические уроки  и мастер-класс по раздельному сбору отходов. Ребята погрузились в мир экологических привычек и познакомились с основными правилами сортировки отходов. А ещё, наконей-то наши малыши получили накопитель для пластиковых крышечек. Собирать крышки — увлекательное занятие не только для детей, но и для взрослых. А ещё это хороший способ научиться разделять отходы и помогать людям. Обычные пластиковые крышки, попадая в специальный накопитель регионального оператора, в одно мгновение становятся «добрыми». И это вовсе не волшебство, а результат кропотливой работы. 

А ещё наши ребятишки собрали и сдали в Экомобиль:

- старую, ненужную одежду, которая будет распределена среди нуждающихся Самарской области в рамках реализации благотворительного проекта «Благодарю»;

- книги, которые будут направлены для развития и популяризации акции Буккроссинг.;

- отработанные батарейки, которые будут направлены на утилизацию в целях извлечения полезных компонентов для их повторного применения.

Спасибо всем, кто поддержал нашу акцию и заботиться о природе! Все остались под большим впечатлением от встречи!

Фотогалерея


Поделиться: