МБОУ Росток г.о.Самара

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Начальная школа-детский сад "Росток" городского округа Самара (443048, Приволжский федеральный округ, г.Самара, ул.Батайская, д.17)
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8(846)973-82-24, 8(846)973-95…
  • so_sdo.rostok@samara.edu.ru

Виртуальная экскурсия

​Единый день технического творчества

Добавлено: 22 октября 2020 10:30
982 просмотра |

Единый день технического творчества

21 октября 2020 года в рамках городского фестиваля технического творчества «Технофест» в 2020 году в МБОУ Росток г.о. Самара прошел День технического творчества. Он направлен на выявление и поддержку творчески работающих коллективов муниципальных дошкольных образовательных учреждений г.о. Самара, лучшего опыта по созданию условий для развития технического творчества дошкольников, расширение сетевого взаимодействия образовательных учреждений. Единая тема Фестиваля "Человек труда".

Наши воспитанники и педагоги  приняли в нем активное участие. Ведь техника – это всегда творчество, полет мысли и проявление мастерства. В этот день дети всех возрастных групп, включая самых маленьких представителей групп раннего и младшего возраста, под руководством воспитателей выступили в роли конструкторов и изобретателей – они мастерили дороги, заборчики, кормушки для птиц, строили ферму для животных, дома, гаражи, города, аэропорт, железнодорожный вокзал, Мосты и музей, используя в своей работе бумагу, бросовый материал, пластилин, губку и разнообразные виды конструктора.

Для детей прошли информационные минутки об изобретателях и изобретениях в разных предметных областях. Также были проведены беседы о том, почему люди становятся изобретателями и для чего нужно заниматься техническим творчеством.

Мероприятия, проведённые в рамках Единого дня технического творчества, оставили яркие впечатления у всех участников, так как техническое творчество - это блестящая возможность для детей показать себя, выразить свой замысел, свою уникальную идею.

Презентация "День технического творчества в подготовительной группе № 7 "Земляничка"
Презентация "День технического творчества в старшей группе № 4 "Колокольчик"
Презентация "День технического творчества во 2 младшей группе № 10 "Ромашка" 
Презентация "День технического творчества в средней группе № 8 "Незабудка" 
Презентация "День технического творчества в подготовительной группе № 11 "Подсолнушек" 
Презентация "День технического творчества в старшей группе № 3 "Одуванчик"

Поделиться: