МБОУ Росток г.о.Самара

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Начальная школа-детский сад "Росток" городского округа Самара (443048, Приволжский федеральный округ, г.Самара, ул.Батайская, д.17)
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8(846)973-82-24, 8(846)973-95…
  • so_sdo.rostok@samara.edu.ru

Виртуальная экскурсия

Всероссийский день бега "Кросс нации - 2018"

Добавлено: 15 сентября 2018 10:04
1375 просмотров |

15 сентября 2018 года в Самаре  на трассах учебно-спортивного центра «Чайка» прошел Всероссийский забег "Кросс Нации - 2018". На старт вышли учащиеся 3 и 4 классов МБОУ Росток г.о. Самара, других школ, студенты, работники предприятий, военнослужащие и просто любители спорта. Всего на старт вышли около 9 тысяч человек, а в регионе - более 15 тысяч.

Для участников и зрителей спортивного праздника была представлена разнообразная культурно-развлекательная программа с участием творческих коллективов г.о. Самара, зарядка с фитнес-клубом «Физкультура». В рамках мероприятия организована работа площадки «От мала до велика» с настольными играми и надувными спортивными и интерактивными аттракционами: «Гигантский боулинг», «Гладиатор» - где молодые участники смогли проверить себя на ловкость и координацию движений, поучаствовать в командном соревновании с аттракционом «Баскетбольное кольцо», испытать свою меткость в «Кактусовой роще», «Надувном тир-дартсе», «Аэробейсболе» и «Крестиках ноликах». В ходе мероприятия работали следующие интерактивные площадки: скалолазание, мини-ориентирование «Лабиринт», детский туристический городок, организовано катание на собачьей упряжке хаски и маламутов«Ездовые собаки».

В рамках проведения Всероссийского дня бега «Кросс Нации» региональным оператором комплекса ГТО была организована площадка по пропаганде и выполнению нормативов комплекса ГТО. Каждый участник в возрасте от 6 лет и старше смог проверить уровень своей физической подготовленности. Участники, имеющие соответствующие документы смогли официально выполнить следующие нормативы комплекса ГТО: наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье,поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, рывок гири 16 кг, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из висе лёжа на низкой перекладине 90 см. Также была организована работа методического центра, где можно было получить разъяснения по любым вопросам, касающимся комплекса ГТО, зарегистрироваться на федеральном портале ВФСК ГТО.


 

Фотогалерея


Поделиться: