МБОУ Росток г.о.Самара
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Начальная школа-детский сад "Росток" городского округа Самара (443048, Приволжский федеральный округ, г.Самара, ул.Батайская, д.17)
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8(846)973-82-24, 8(846)973-95…
  • so_sdo.rostok@samara.edu.ru

Виртуальная экскурсия

Квест-игра в районной детской библиотеке № 17

Добавлено: 4 сентября 2018 19:17
1398 просмотров |

Что может быть лучше, чем начать учебный год с поиска сокровищ! 4 сентября гости из МБОУ Росток были приглашены на квест, который организовала детская библиотека № 17 в рамках акции «1 Сентября – День Знаний и Познаний». Мальчишки и девчонки вместе с сотрудниками библиотеки искали подарки, которые для них ко Дню Знаний приготовили спонсоры, а Мисс Клякса спрятала их далеко и надёжно. Чтобы пройти квест и найти подарки, гостям мероприятия пришлось постараться и выполнить задания мисс Кляксы на «отлично». Во время мероприятия гости выполняли различные задания: отгадывали загадки, ребусы, читали скороговорки, вспоминали пословицы. Также юные читатели с удовольствием участвовали в мини-спектакле «Треугольник и квадрат». Квест прошёл интересно и весело. Финалом акции, стартовавшей 1 сентября, стала игра «Литературные предсказания». 

Акция "Литературное предсказание или гадание на воздушных шариках» была направлена на то, чтобы создать атмосферу праздника и хорошего настроения. В разноцветные шары были помещены списки-рекомендации с названием книг, прочитав которые можно обязательно найти ответы на все важные и сокровенные вопросы. Мальчишки и девчонки выбирали понравившийся шарик, внутри которого находилось предсказание на новый учебный год.

Фотогалерея


Поделиться: