МБОУ Росток г.о.Самара
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Начальная школа-детский сад "Росток" городского округа Самара (443048, Приволжский федеральный округ, г.Самара, ул.Батайская, д.17)
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8(846)973-82-24, 8(846)973-95…
  • so_sdo.rostok@samara.edu.ru

Виртуальная экскурсия

​Мы изучаем ПДД!!!

Добавлено: 25 апреля 2023 16:30
164 просмотра |

Мы изучаем ПДД!!! 

Под этим девизом прошла встреча воспитанников МБОУ Росток с библиотекарем районной детской библиотеки № 17 Прохоровой Надеждой Александровной.

С каждым годом на дорогах России возрастает интенсивность движения, а вместе с этим происходит огромное количество ДТП, одной из причин которых являются дети и подростки. Приводит к этому элементарное незнание основ ПДД, невнимание взрослых к поведению ребенка на проезжей части. Чтобы снизить количество ДТП необходимо повышать уровень знаний детей, изменить отношение к существующим правилам, выработать устойчивые положительные привычки у детей и взрослых. В этом должны принимать участие и родители и образовательные организации, которые являются первой ступенью в системе непрерывного образования.

Внимателен ли ребенок на улице? Знает ли он правила поведения на улице, в транспорте? Применяет ли на практике он правила дорожного движения? Умеет ли ребенок быть осторожным и осмотрительным? Все эти вопросы прорабатывались на очередной встрече наших воспитанников с социальным партнером Детской районной библиотекой № 17.
Мы постарались довести до сознания детей, что в городе все движение – автомобилей и пешеходов – подчиняется особым правилам, которые называются правилами дорожного движения. Напомнили детям правила перехода проезжей части улицы – по переходу «зебра», по сигналу светофора, там, где повешен знак «Переход». Закрепить знания о некоторых дорожных знаках. Дети проявили огромную активность и интерес. Надеемся, что полученные знания они непременно будут применять на практике.

Фотогалерея


Поделиться: