МБОУ Росток г.о.Самара
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Начальная школа-детский сад "Росток" городского округа Самара (443048, Приволжский федеральный округ, г.Самара, ул.Батайская, д.17)
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8(846)973-82-24, 8(846)973-95…
  • so_sdo.rostok@samara.edu.ru

Виртуальная экскурсия

Совместная тренировка с МЧС

Добавлено: 12 мая 2023 17:16
145 просмотров |

Безопасности нужно учить с самого детства. Как научить ребёнка правильному поведению при пожаре или другой чрезвычайной ситуации? Как быть полезным при ЧС и не впасть в панику?

Основы воспитания детей закладываются в дошкольном возрасте. Поэтому наши педагоги вопросу правильного поведения при возникновении чрезвычайной ситуации уделяется особое внимание. Ведь в случае чрезвычайной ситуации нельзя терять ни одной секунды.
В мае прошла запланированная тренировка воспитанников и обучающихся МБОУ Росток г.о. Самара совместно в МЧС. Ребята повторили не только правила эвакуации при возможном возникновении пожара, но и отработали все действия при эвакуации. Такие тренировки оставляют в памяти большие впечатления и учат правильным действиям, а самое главное - не поддаваться панике! А дождь на улице - совсем не помеха!!!

#ГодПедагогаиНаставника2023

Фотогалерея


Поделиться: