МБОУ Росток г.о.Самара

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Начальная школа-детский сад "Росток" городского округа Самара (443048, Приволжский федеральный округ, г.Самара, ул.Батайская, д.17)
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8(846)973-82-24, 8(846)973-95…
  • so_sdo.rostok@samara.edu.ru

Виртуальная экскурсия

Торжественное вручение золотых знаков ГТО

Добавлено: 19 декабря 2022 20:40
205 просмотров |

6 декабря 2022 года в спортивном зале МБОУ Росток г.о. Самара состоялось торжественное вручение воспитанникам удостоверений и знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) 

Благодаря масштабной работе по продвижению и популяризации комплекса ГТО, реализуемой Министерством спорта РФ и Министерством спорта Самарской области в Красноглинском внутригородском районе г.о. Самара был разработан и внедрен совместный долгосрочный социальный Проект-Акция по пропаганде физической культуры, спорта и здорового образа жизни «Единый день ГТО», авторами которого выступили педагоги МБОУ Росток г.о. Самара Калмыкова Галина Аркадьевна и Ярополова Ольга Алексеевна. МБОУ Росток г.о. Самара совместно с  МБУ г.о. Самара «ФСЦ «Чайка» успешно организовали и провели три этапа Акции, в ходе которых определились участники тестов ГТО.

На вручение удостоверений и знаков ВФСК ГТО были приглашены родители воспитанников.  

Очень важно, что благодаря комплексу ГТО такие привычные слова, как «спорт», «здоровый образ жизни», «физкультура» обретают более высокую ценность, становятся трендами жизни современных россиян, задают тон и вектор развития будущего, которое, как известно – за молодыми, то есть за нашими воспитанниками!

В Ростке ведется последовательная работа по внедрению ВФСК ГТО, начиная с самых маленьких его представителей. И это дает возможность ребятам активно заниматься физической культурой и спортом, добиваться хороших результатов.

Знаки отличия ВФСК ГТО вручала инструктор по физической культуре, тренер наших малышей Калмыкова Галина Аркадьевна.  «Сегодня мы с большой гордостью вручаем вам золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Вы добились прекрасных результатов, и сегодняшнее торжество – доказательство этому. Поздравляем вас с тем, что вы, будучи еще совсем маленькими членами нашего общества, уже справились с нормативами. Приятно видеть вас спортивными, физически крепкими и здоровыми. Уверена, что вы не остановитесь на достигнутом, будете и дальше заниматься физической культурой и спортом. У вас есть все основания гордиться результатами и знаками на груди, а мы будем гордиться вами. Желаем вам успехов и новых достижений! Это не последний ваш знак отличия. В будущем вы можете продолжать выполнять нормативы ВФСК ГТО в каждой возрастной ступени», – отметила Пронина Ирина Григорьевна директор МБОУ Росток г.о. Самара. «Мы желаем вам новых результатов, и пусть эта ваш первый маленький успех станет началом большой спортивной карьеры».

Участников комплекса ГТО под громкие аплодисменты приглашали для торжественного вручения знаков.

Фотогалерея


Поделиться: