МБОУ Росток г.о.Самара
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Начальная школа-детский сад "Росток" городского округа Самара (443048, Приволжский федеральный округ, г.Самара, ул.Батайская, д.17)
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8(846)973-82-24, 8(846)973-95…
  • so_sdo.rostok@samara.edu.ru

Виртуальная экскурсия

Экологическая квест-игра "Спасатели леса»

Добавлено: 14 мая 2019 16:58
1213 просмотров |

         В нашем учреждении уделяется огромное внимание экологическому воспитанию детей. В связи с этим 14 мая 2019 года нами, совместно с Администрацией Красноглинского внутригородского района и МБУ ДО г.о. Самара «Компас» была проведена районная экологическая квест-игра "Спасатели леса». В игре приняли участие 14 команд дошкольных учреждений Красноглинского района. Целью этого мероприятия было формирование экологической культуры через игровую деятельность.

        В ходе квеста дети прошли семь полянок, на каждой из которой были представлены задания в виде загадок, игр, полосы препятствий и др. За каждое выполненное задание дети получали лепесток к своему «Цветику-семицветику», а в конце прохождения всех полянок по индивидуальным командным паспортам были подсчитаны баллы.

        В завершении квеста все команды были награждены памятными медалями, сладкими призами и грамотами от Администрации Красноглинского внутригородского района.  

        Проводя эту игру, мы систематизировали знания детей о природе; закрепили знания о правилах поведения в природе; совершенствовали двигательные навыки, а также воспитывали дружеские отношения в детском коллективе, умение договариваться между собой. У нас всё получилось!


Поделиться: